Jahresübersicht 2020   Wirkhof Strücken


                                           
Kursart Zeitraum Kursbezeichnung UStd Preis zusätzliche Informationen

 



fortlaufend





 

 


Schamanismus Trommelgruppe fortlaufend

 

14- tägige Gruppe ( Teilnahme auf Anfrage)
Dienstag: 19.30 - >22.00 Uhr fällt aus !!!

5,-EUR/ Termin E-mail: ae.steu@t-online.de

Karin Schmidt : Tel.:05751-957166

Yoga Kursbeginn:

03. 02. 20

12 Veranstaltungsabende
Montag: 17.30 - 19.00 Uhr und 19.30 - 21.00 Uhr   fällt aus !!!


Infos über Kursinhalte:

Helga Kaesberg Tielke: Tel.: 05751-958429

www.yogaraumrinteln.de

Kursart Zeitraum Kursbezeichnung UStd Preis zusätzliche Informationen

 



Einzeltermine
2020





 

 


Kursart Zeitraum Kursbezeichnung UStd Preis zusätzliche Informationen
Wohlfühlwochenende 20. 03. 20, 18 Uhr
bis
22. 03. 20, 1
5 Uhr
Im warmen Wasser und an Land
  fällt aus !!!


Marga Bahlmann
Tel.: 0521.9330094
E-mail: praxis@beruehren.de
geschlossene Gruppe 27. 03. 20, 18 Uhr
bis
29. 03. 20, 1
5 Uhr
 
fällt aus !!!
    Karin Wenzel - Gabler
Familienfeier
18. 04. 20, 18 Uhr
bis
20. 04. 20, 1
5 Uhr

fällt aus !!!



Musik
21.04.20, 20 Uhr
The Paperboys , Canada
www.paperboys.com
fällt aus !!!

25 EUR
Kartenvorbestellungen unter
Tel.: 05751-957166
ae.steu@t-online.de
Wuivenkraft -
Jahresgruppe für Frauen
29. 04. 20, 18 Uhr
bis
03. 05. 20, 1
5 Uhr
Frauentraining
fällt aus !!!


Antje Uffmann
Tel.: 0521-3837404
E-mail : antjeuffmann@t-online.de
geschlossene Gruppe
08. 05. 20, 18 Uhr
bis
10. 05. 20, 1
5 Uhr
fällt aus !!!

Gabriele Wels, Kirsten Frevert
Atem 15. 05. 20, 18 Uhr
bis
17. 05. 20, 1
5 Uhr
fällt aus !!!

Christa Camerer
Musik
20.05.20, 20 Uhr
Elliott Murphy und Olivier Durant Gitarre
www.elliottmurphy.com

fällt aus !!!

25 EUR
Kartenvorbestellungen unter
Tel.: 05751-957166
ae.steu@t-online.de
Körperferien Die Franklin-Methode
21. 05. 20, 18 Uhr
bis
24. 05. 20, 1
5 Uhr



Ganzheitliche Physiotherapie
Kerstin Bahra, Tel. 0521-5220404,
 E-mail: info@kerstin-bahra.de

29. 05. 20, 18 Uhr
bis
01. 06. 20, 1
5 Uhr



Barbara Burghardt
  04. 06. 20, 18 Uhr
bis
07. 06. 20, 1
5 Uhr
       Jörg Urbschat
geschlossene Gruppe 12. 06. 20, 18 Uhr
bis
14. 06. 20, 1
5 Uhr
     
Ein Wochenende Selbsterfahrung 18. 06. 20, 18 Uhr
bis
21. 06. 20, 1
5 Uhr
Geschlossene Gruppe


Anita Timpe
Tel.:

26. 06. 20, 18 Uhr
bis
28. 06. 20, 1
5 Uhr
Weiblich leben!


Angelika Kunjan & Karin Treptow
Tel.: 0160 99 75 95 28
Qigong 03. 07. 20, 18 Uhr
bis
05. 07. 20, 1
5 Uhr
Der Kranich


Heike Hagenbrock
geschlossene Gruppe 07. 08. 20, 18 Uhr
bis
09. 08. 20, 1
5 Uhr
     
Familienfeier
22. 08. 20, 18 Uhr
bis
23. 08. 20, 1
5 Uhr




geschlossene Gruppe 28. 08. 20, 18 Uhr
bis
30. 08. 20, 1
5 Uhr
     
Yogawochenende 19. 09. 20, 18 Uhr
bis
20. 09. 20, 1
5 Uhr



Redecker, Simone

01. 10. 20, 18 Uhr
bis
04. 10. 20, 1
5 Uhr



Achim Windisch
Musik
04.10.20, 20 Uhr
Show of Hands
Steve Knightley & Phil Beer


25 EUR
Kartenvorbestellungen unter
Tel.: 05751-957166
ae.steu@t-online.de
Wohlfühlwochenende 09. 10. 20, 18 Uhr
bis
11. 10. 20, 1
5 Uhr
Im warmen Wasser und an Land


Marga Bahlmann
Tel.: 0521.9330094
E-mail: praxis@beruehren.de
Ein Wochenende Selbsterfahrung 22. 10. 20, 18 Uhr
bis
25. 10. 20, 1
5 Uhr
Geschlossene Gruppe


Anita Timpe
Tel.:

30. 10. 20, 18 Uhr
bis
01. 11. 20, 1
5 Uhr
Kopf aus - Herz an


Angelika Kunjan & HenryFriesen
Tel.: 0160 99 75 95 28
Tel.: 0176 24 20 75 23
Yogawochenende 06. 11. 20, 18 Uhr
bis
08. 11. 20, 1
5 Uhr



Wiederhöft, Sabine
geschlossene Gruppe 13. 11. 20, 18 Uhr
bis
15. 11. 20, 1
5 Uhr
     
Ein Wochenende Selbsterfahrung 19. 11. 20, 18 Uhr
bis
22. 11. 20, 1
5 Uhr
Geschlossene Gruppe


Anita Timpe
Tel.:
geschlossene Gruppe 27. 11. 20, 18 Uhr
bis
29. 11. 20, 1
5 Uhr
     
           
Winternähen 30. 01. 20, 18 Uhr
bis
02. 02. 20, 13 Uhr
Handgewebt (?) und selbstgenäht, für Näher(innen) mit Grundkenntnissen

Karin Schmidt
Tel.: 05751 957166
E-mail : ae.steu@t-online.de
           
Ein Wochenende Selbsterfahrung
Geschlossene Gruppe


Anita Timpe
Tel.:
           
Basenfastenwoche



Gabriele Wels, Kirsten Frevert
Sondertermine




Yogawochenende



Wiederhöft, Sabine
Musik




AquaVida-Watsu



Lavida Gerda Eversmann
RUF



Cüneyt Görenel
Klanggeflüster




Gisela Wilbrand
FrauenZeit




Winternähen




Wohlfühlwochenende  



Marga Bahlmann
Atem



Christa Camerer





Achim Windisch
Wuivenkraft         Antje Uffmann


Familienveranstaltung 14./15. 04. 11